Дети смогли выразить себя в творчестве

04.11.2013 16:02

Дети смогли выразить себя в творчествеВ Сумах прошел финальный этап очередного фестиваля детского творчества, в котором захотели принять участие многие юные жители областного центра и региона. Они показали свои лучшие номера жюри, оценивающему всех по достоинству.

Открытый фестиваль детского творчества «Звездные надежды» имеет большую историю. Он может похвастаться успехом и славой, которые пока недостижимы для многих других подобных мероприятий. Этому он обязан 20 годам своего существования. За это время детский конкурс смог воспитать многих детей и подростков, жаждущих выразить себя в творчестве. В этом году в ДК «Химик» снова собрались лучшие юные исполнители.

Конкурс проводился при поддержке Сумского горсовета и ДК «Химик». Он привлек внимание как детей из Сум, так и юных жителей городов и сел области. Желающих выйти на сцену оказалось немало — около 300 человек. Обычно участники — это дети и молодежь от 6 до 20 лет. Они должны были пройти 3 тура и после удачи в каждом их них стать финалистами, среди которых судьям надо было выбрать самых лучших. Направлений для творческой самореализации в фестивале предоставили достаточно — вокал, цирковое искусство, хореография и другие. Дети могли выбрать сферу, которая им ближе. Конкурсанты получили хорошее настроение, признание и ценные подарки.