Юный сумчанин виртуозно сыграл на пианино

11.11.2013 17:07

Юный сумчанин виртуозно сыграл на пианиноНа международном конкурсе пианистов публика заговорила о Сумах. Пристальное внимание обратили на город потому, что юный пианист смог представить его на высшем уровне. Виртуозная игра не только очаровала слушателей, но и принесла талантливому пианисту победу.

В городе Франкфурт-на-Майне (Германии) прошел Международный конкурс пианистов «Золотая клавиша». В этом году в нем приняли участие 47 представителей разных стран: Германии, Грузии, Вирмении, Израиля, Украины и России. Каждый из них мог удивить уровнем своей подготовки и талантливым исполнением. Участники были распределены по нескольких группам. В ІІІ возрастной категории (дети от 12 до 14 лет) именно сумчанину удалось выделиться среди множества конкурсантов.

Гостю из Сум жюри не нашло равных. Оно признало его лучшим среди юных пианистов. Среди разных групп только 2 получили победителей, а в других жюри самых лучших не выбрало. Дмитрий Семикрас получил признание специалистов и похвалу публики. Его преподаватель Светлана Морозова готовит юного пианиста к более масштабному событию — международному конкурсу-фестивалю SBERBANK DEBUT. Он состоится в Киеве. Конкурс начнется уже 13 ноября. В финале будут соревноваться 15 участников, 5 из которых станут лауреатами, а 10 — дипломантами. Светлана Морозова надеется, что ее подопечный сможет попасть в десятку лучших.