Братья Капрановы нарисовали историю независимой Украины

15.11.2013 11:52

Братья Капрановы нарисовали историю независимой Украины18 ноября в Сумской областной универсальной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится презентация книги «Рисованная история Независимой Украины» от братьев Капрановых. Вход на презентацию свободный.

Близнецы Виталий и Дмитрий Капрановы, создавшие на сегодняшний день настоящий бренд «Братья Капрановы», знамениты своими скандальными и весьма необычными произведениями. В числе самых популярных эротический роман «Кобзарь 2000», роман о Помаранчевой революции «Дневник моей секретарши», так называемое «чрезвычайное» собрание «Украина — зона культурного бедствия» и другие. На этот раз братья Капрановы решили пролить свет на историю становления независимой Украины, причем, не только рассказать об этом, но и наглядно показать.

«Рисованная история Независимой Украины» — это короткое (всего 80 страниц), понятное и логичное изложение исторических событий. Лейтмотивом книги стала идея развития государственности Украины, начиная от трипольских и киммерийских племен и аж до 1991 года.

Отметим, что во время форума братьев во Львове местные жители настолько заинтересовались книгой, что раскупили более 3 000 изданий. В Сумах «Рисованную историю» будут продавать по спеццене — 50 грн.

У книги очень широкая география, ведь ее художественным оформлением занимались люди из разных городов Украины, в их числе лидер группы OT VINTA Юрий Журавель (Ровно), Александр Бронзов (Чернигов), Александр Костенко (Днепропетровск), Юрий Васин (Винница), Олег Коллар (Николаев), Роман Барабах (Львов).

Услышать о «Рисованной истории Независимой Украины» из первых уст можно в понедельник, 18 ноября, в 16:30 в библиотеке им. Н. К. Крупской. Вход свободный.