Два в одном: презентация издания и фотовыставка в галерее

21.11.2013 11:02

Два в одном: презентация издания и фотовыставка в галерееВ Сумах состоится уникальное событие — в один день жители города увидят самые лучшие фотоработы из разных стран и презентацию глянцевого издания, посвященного их городу.

В Сумской муниципальной галерее 23 ноября откроется выставка фотографий — победителей XV Международного фотоконкурса, проведенного газетой «День». Лучшие фотоснимки всеукраинское издание отбирает ежегодно, начиная с 1999 года. Это самый крупный проект газеты, привлекший к себе много внимания. В нем постоянно принимают участие и профессионалы, и фотолюбители со всего мира. По традиции выставку могут увидеть в разных уголках страны. Сумы вошли в список тех, кому посчастливится оценить лучшие работы. Также ее увидят во многих других городах, среди которых Донецк, Ровно, Ивано-Франковск, Львов, Житомир, Одесса, Ялта, Симферополь и другие. Выставка закроется 4 декабря.

Но это не единственный подарок Сумам от газеты. В рамках открытия фотовыставки запланировано еще одно событие — презентация тематического глянцевого приложения к изданию под названием «Маршрут №1». Впервые его темой сделали весь город, им стали Сумы. Проект призван «познакомить» разные города Украины с Сумами, рассказать об их достопримечательностях, известных жителях (актере Алексее Вертинском, хореографе Елене Коляденко, биатлонистке Виктории Семиренко) и их достижениях. Для сумчан выпуск станет шансом лучше узнать разные стороны своего города, а для других украинцев — возможностью прогуляться по его улицам без посещения самого областного центра. Изюминкой издания стало эксклюзивное интервью с футбольным тренером Михаилом Фоменко.