Мемуары великой землячки: Ада Роговцева презентовала автобиографию

12.12.2013 11:03

Мемуары великой землячки: Ада Роговцева презентовала автобиографию10 декабря в сумском ТЮЗе состоялась презентация автобиографической книги актрисы театра и кино Ады Роговцевой. Книга носит название «Свидетельство о жизни» и является своеобразной исповедью великой артистки о том, что и как воспринималось ей в разные периоды жизни.

Звезда Ады Роговцевой ярко горит уже более полувека. Сегодня далеко не все вспоминают, что родилась актриса в городе Глухове на Сумщине. А вот сама знаменитость не забывает о своей малой родине. На этот раз Ада Николаевна лично приехала в Сумы, чтобы презентовать свой очередной литературный труд — автобиографическую книгу «Свидетельство жизни».

Презентация и общение с поклонниками прошло в сумском ТЮЗе. Ада Роговцева скромно называет свою книгу «дилетантской литературой». Говорит, что это просто один из способов самовыражения. А вот для большинства людей воспоминания и размышления великой актрисы и театрального педагога — настоящий клад.

Материал для книги Ада Николаевна собирала на протяжении 10 лет. Лейтмотивом мемуаров стали темы семьи и боли, с которой артистке приходится сталкиваться за пределами яркой сцены. «Свидетельство о жизни» вышло на двух языках — русском и украинском.

Во время пресс-конференции Аду Роговцеву попросили прокомментировать социально-политические события, что происходят в стране. Ада Николаевна сказала, что в первую очередь ей горько за людей, которые неизменно страдают больше всего. А самое печальное, что рецепта или совета с позиции человека, который прошел долгий жизненный путь и видел разную жизнь, для разрешения конфликта у нее, к сожалению, нет.