Паломничество в страну слова вместе с Сергеем Курбатовым

16.12.2013 17:17

Паломничество в страну слова вместе с Сергеем КурбатовымЛитератор Сергей Курбатов представил широкой публике сборник работ под названием «Паломничество в страну слова». Паломничество получилось очень плодотворным, ведь в сборник вошли стихотворения, хайку, эссе, написанные Курбатовым в разные годы.

Сергей Курбатов родился в 1971 году в Сумах, закончил исторический факультет Сумского государственного педагогического университета им. А. С. Макаренко, является кандидатом философских наук, ныне старший научный сотрудник Института высшего образования НАПН Украины.

Книга «Паломничество в страну слова», которую Курбатов представил в Агентстве продвижения «Сумы», является итогом многолетнего труда. В собрание вошли лирические и публицистические произведения литератора, которые он создавал на протяжении 20 с лишним лет.

Особенно любопытен интерес Сергея Курбатова к жанру традиционной японской поэзии хайку. Украинский хайдзин даже награжден несколькими дипломами за международные конкурсы японской лирики.

Отметим, что книга Курбатова — билингвальная. В ней представлены произведения как на русском, так и на украинском языках. Кроме того, Курбатова можно почитать на японском, литовском, болгарском, сербском и других языках.