В театре Щепкина прошла губернаторская елка

26.12.2013 10:53

В театре Щепкина прошла губернаторская елкаВ Сумском академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина прошла губернаторская елка. На светлом предновогоднем торжестве собрались дети не только из областного центра, но и со всего региона.

Красавица-елка, поставленная в театре Щепкина, не уступала по своей красоте и величию главной елке Сум. На торжественное открытие губернаторской елки съехались дети со всей Сумщины. Были здесь и совсем крошечные жители области, и ребята постарше. Все они с нетерпением ждали праздника: готовили костюмы, учили стихотворения и танцы.

Встречал маленьких гостей новый глава области Игорь Яговдик. Губернатор поделился, что он сам является отцом, но из-за загруженности на работе с трудом выкраивает время для своей семьи. Именно поэтому такие семейные праздники ему особенно приятны.

Глава Сумского облсовета Геннадий Михайленко, который также присутствовал на мероприятии, делился планами на будущее. По словам чиновника, скоро на Сумщине будет сделана академия «Барса», кадетский корпус и много других объектов, которые помогут детям развивать свои таланты.

Малыши отлично повеселились на губернаторской елке, участвовали в конкурсах, пели, танцевали, а в конце стали свидетелями настоящей сказки, которую разыграли на сцене театра. Щепкинцы инсценировали «Новогодние приключения кошки Глаши». Кстати, ни один ребенок не остался без подарка — каждый из маленьких гостей получил сладкий презент от губернатора.