Программа мероприятий на новогодние праздники в Сумах

10.12.2013 15:07

Программа мероприятий на новогодние праздники в СумахГород Сумы готовится к серии зимних праздников, которые начнутся с 19 декабря (День святого Николая) и продолжатся вплоть до 7 января (Рождество). Городская мэрия уже разработала план культурно-развлекательных мероприятий, которые пройдут в областном центре.

Первое предновогоднее торжество состоится 19 декабря, в День святого Николая. По этому случаю городские власти запланировали серию праздничных мероприятий для детей. В 12:00 в детском парке «Сказка» начнется детская развлекательная программа «Святой Николай, к нам в гости пожалуй!», в это же время на площадке возле универмага «Киев» пройдет благотворительный утренник для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. А в 15:30 состоится торжественное открытие главной городской елки на площади Независимости и развлекательная программа «Новогоднее кружево».

23 декабря на улице Харьковской, 35 откроют новогоднюю елку Заречного района. А 24 декабря в ТЮЗе состоится елка мэра города и детская развлекательная программа «Снежная королева». Мероприятие пройдет дважды — в 10:00 и в 14:00. В этот же день в 10:00 откроют елку Ковпаковского района возле кинотеатра «Дружба», а в 16:00 в областной филармонии состоится концертная программа «Щелкунчик» при участие самых юных артистов.

27 декабря собственную елку презентует АО «Насосэнергомаш», открытие состоится в 12:00 на площади Привокзальной.

С 28 по 30 декабря и со 2 по 10 января на площадке универмага «Киев» пройдет серия утренников с Дедом Морозом и Снегурочкой. Увлекательное действо будет начинаться ежедневно в 15:00.

7 января в 18:00 в ТЮЗе пройдет концертная программа «Рождественская звезда» от театра поэтической песни «La Chanson». Начало концерта в 18:00.

Кроме того, с 19 декабря по 14 января на площади Независимости и Театральной площади будут работать аттракционы для детей.