На сумской сцене представят необычный моноспектакль

21.01.2014 16:05

На сумской сцене представят необычный моноспектакль Сумчанам предлагают посмотреть моноспектакль «Похороните меня за плинтусом». История, которая у многих вызвала слезы, теперь будет представлена на сумской сцене.

В Сумском ТЮЗе 24 января зрители смогут посмотреть на игру одного актера. Моноспектакль «Похороните меня за плинтусом» поставлен по одноименной книге Павла Санаева, который успел получить признание своим глубоким произведением. Спектакль презентуют концертное агентство «2.5» и Театр-студия «ЮZ».

«Похороните меня за плинтусом» — это история 8-летнего мальчика Саши Савельева, который вынужден познавать мир через боль. Он невольно становится участником противостояния родных, и это ранит его. Ребенок вынужден покоряться странным правилам бабушки, получая душевные раны. История настолько сильно пришлась по душе аудитории, что книга стала бестселлером, по ней сняли фильм и поставили не один спектакль.

Теперь моноспектакль режиссера Евгения Барсукова доступен и сумчанам. Они получат возможность оценить талант актера, который получил 2 диплома: «За творческий поиск и эксперимент» и «За лучшую мужскую роль».