В театре Щепкина представят трагикомедию «Аккомпаниатор»

25.01.2014 11:03

В театре Щепкина представят трагикомедию «Аккомпаниатор»В Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина состоится театральная постановка по пьесе Александра Галина «Аккомпаниатор».

В основе сюжета «Аккомпаниатора» история трех пожилых людей, за которыми присматривает молодой аккомпаниатор Григорий. На первый взгляд герой делает благое дело — помогает нуждающимся в трудный период жизни, но со временем начинаешь сомневаться в искренности поступков Григория. А нет ли корысти в его чрезмерной заботе? Возможно, он рассчитывает на достойное вознаграждение, права на квартиры или солидную денежную сумму? Над такими же вопросами начинают малодушно задумываться и престарелые подопечные Григория. Одолеваемые сомнениями, герои теряют веру в своего спасителя, в себя и в жизнь.

Трагикомедия в 2-х действиях поставлена по пьесе Александра Галина «Аккомпаниатор». Режиссирует проект Александр Рыбчинский. Сегодня постановке придают финальные штрихи, проводят генеральные репетиции. По словам режиссера-постановщика, кое-что удалось, кое-что — нет. Всегда хочется сделать постановку лучше, чем она есть на самом деле.

Главные роли в пьесе исполняют народная артистка Украины Евгения Серебрякова, заслуженная артистка Украины Елена Зарицкая, заслуженный артист Украины Сергей Коренной. Роль Григория сыграет артист Юрий Оноприйко. Перед ответственной постановкой Юрий волнуется, несмотря на то что выходит на сцену далеко не в первый раз. Актер говорит, что всегда нужно учиться, и каждый спектакль, более того, каждая репетиция является ценным уроком.

Сумской зритель сможет оценить плоды труда Александра Рыбчинского и его команды в день премьеры 15 февраля 2014 года в 18:00.