В галерее на суд посетителей представили работы из песка

25.01.2014 16:06

В галерее на суд посетителей представили работы из пескаВ новой сумской галерее современного искусства «Академ-арт» открылась выставка работ Ярославы Майстренко. Она продемонстрирует возможности песка и мастерство автора необычных творений.

В галерее УАБД 24 января прошло открытие новой выставки. Поскольку в ее стенах предпочитают показывать самые оригинальные работы, Ярослава Майстренко стала удачным выбором, поскольку ее произведения искусства отличаются нестандартным подходом и новизной. Ее персональный экспозиционный проект под названием «Пересипи» базируется на философском взгляде на песок, который открывает свои возможности далеко не всем мастерам.

Среди экспонатов выставки молодой художницы нашлось место и для фотографий, и для видеоматериалов, и даже инсталляционных объектов и интерактивного перформанса. С помощью песка через эти способы общения со зрителем Ярослава Майстренко передала свое мировоззрение, внутренний мир человека, его парадоксы и законы. Автор известна в творческих кругах своим участием в международных пленэрах и ленд-арт симпозиумах.

Приобщиться к необычному взгляду художницы может любой желающий. Работы доступны для ознакомления до 14 февраля.