Сумчанин принял участие в фестивале-конкурсе «Яркая страна»

07.04.2014 15:24

Сумчанин принял участие в фестивале-конкурсе «Яркая страна»Юный сумчанин стал лауреатом II премии Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса «Яркая страна». Хотя талантливых участников было немало, ему удалось заслужить признание.

Ученик ДМШ № 4 Николай Горян представил на фестивале-конкурсе Сумы. Мероприятие прошло в конце марта в Одессе. Его посетила самая талантливая молодежь, которая предпочитает музыку и танцы. Сумчанин предложил жюри и зрителям вокальные произведения. Чтобы впечатлить присутствующих, он приготовил 2 номера: арию-молитву Георга Генделя Dignare из кантаты Te Deum, а также «Песню Петра» из оперы Николая Лисенко «Наталка Полтавка».

Готовила к выступлению сумчанина преподаватель музыкальной школы Елена Маруфенко. Выступил Николай Горян в возрастной категории 14-17 лет в номинации «Академический вокал», и его исполнение очень понравилось присутствующим. Кстати, частично поездку Николая Горяна финансировали сумские власти из городского бюджета.

Участники конкурса могли не только продемонстрировать свои таланты, но и принять участие в мастер-классах для повышения уровня своего мастерства. Этой возможностью воспользовались многие исполнители. Теперь юных участников ждет следующий этап борьбы в рамках фестиваля. Он пройдет летом в Ялте.