Проект Sumy On Air: группа La Familia о современных музыкантах Сум

14.04.2014 13:01

Проект Sumy On Air: группа La Familia о современных музыкантах СумПроект Sumy On Air представил своего третьего участника — хип-хоп команду La Familia. Участники группы пришли в Агентство продвижения «Сумы», чтобы поговорить о себе, своем творческом пути и музыке.

Группа La Familia была основана в 2005 году. Сегодня в ее составе трое человек — Антон Слисаренко, Инна Самойленко и Владимир Калинин. Каждый из них — творческая индивидуальность, но, создавая и исполняя музыкальные композиции, ребята превращаются в единое целое, поэтому и название у группы говорящее — La Familia, что в переводе означает «семья».

Коллектив выступает в стиле хип-хоп, но, но по словам Антона Слисаренко, это не совсем хоп в его традиционном понимании. «Это, скорее, наш собственный стиль», — отмечает Антон.

За практически десятилетнее существование у группы немало достижений. На сегодняшний день La Familia выпустила 2 альбома: «Титры» и «Все равно La Familia». И 3 видео на собственные песни: «Иллюзии», «Как в старые добрые времена», «Шорох».

Кроме того, коллектив регулярно принимает участие в конкурсах и фестивалях, в их числе «25-1» «25+1», «Никто кроме нас», Old School Party, In Da House.

На вопрос о состоянии современных сумских музыкальных коллективов и сольных исполнителей Антон Слисаренко ответил, что на самом деле в Сумах множество талантливых музыкантов, которым, однако, не хватает возможностей для самовыражения, самопродвижения. Имеются в виду различные фестивали, конкурсы, интересные проекты, которые должны устраиваться в родном городе.

Отметим, что у некоторых сумских коллективов возможность показать себя появилась благодаря проекту Sumy On Air. Его главная цель — представить широкой публике музыкальные коллективы областного центра. По окончании проекта сумчане выберут лучший бэнд, который получит возможность записать несколько песен на профессиональной студии звукозаписи.