Программа музыкального фестиваля «Чайковский-Fest»

16.05.2014 15:53

Программа музыкального фестиваля «Чайковский-Fest»В Тростянце продолжается II Всеукраинский фестиваль классической музыки «Чайковский-Fest». Он стартовал 15 мая и продлится до 18 мая включительно. В этом году фестиваль посвящен 150-летию с момента пребывания великого композитора на Сумщине.

«Чайковский-Fest» — знаменательное событие для региона, которое с нетерпением ждут все поклонники классической музыки. Выдающий композитор Петр Ильич Чайковский очень любил Сумщину, 150 лет назад он гостил в доме Голицына в Тростянце, где написал увертюру к драме «Гроза». В этом историческом месте и пройдут концерты фестиваля.

Всеукраинский фестиваль классической музыки «Чайковский-Fest» стартовал 15 мая. В этот день прошла научная конференция, посвященная творчеству Петра Чайковского в контексте украинской культуры, а вечером состоялся концерт студентов и преподавателей СумГПУ им. А. С. Макаренко.

17 мая в 18:00 состоится концерт творческих коллективов Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского. В 20:00 выступит столичный квартет саксофонистов Национальной филармонии Украины.

18 мая слушатели смогут насладиться игрой камерного оркестра классической и современной музыки «Ренессанс» Сумской областной филармонии (18:00) и квартета народных инструментов «Лабиринт» Национальной филармонии Украины (20:00).