Сумские музыканты привезли домой целый ряд наград

11.06.2014 17:18

Сумские музыканты привезли домой целый ряд наград Юные сумские таланты отличились на Всеукраинском конкурсе композиторов-исполнителей «Живая музыка». Они вернулись из столицы Украины с многочисленными наградами за свои выступления.

В Киеве прошел конкурс между юными дарованиями со всей страны. Это 13-е подобное состязание, в котором могут принять участие композиторы-исполнители. Оно предлагает музыкантам 6 разных номинаций: «Фортепианная музыка», «Музыка для струнных инструментов», «Музыка для духовых инструментов», «Музыка для народных инструментов», «Вокальная музыка» и «Джазовая музыка».

Сумы на конкурсе представляла группа учеников детской музыкальной школы № 2, где в течение последних лет существует курс композиции. Поэтому сумчане смогли показать на конкурсе высокий уровень подготовки. Всего 4 воспитанника ДМШ смогли добиться признания жюри. Они получили 2-е и 3-и места, однако стоит сказать, что судьи в конкурсе довольно строгие. Поэтому подобные награды очень ценятся в мире музыки.

Юные сумчане продолжат совершенствовать свои навыки. Остается пожелать им успехов в освоении новых знаний.