Выставка как дипломная работа: в Сумах представлены работы студентов

25.06.2014 12:00

Выставка как дипломная работа: в Сумах представлены работы студентовВ Сумской муниципальной галерее открылась выставка, которая стала для посетителей еще одним поводом порадоваться за талантливых сумчан, а для авторов — получить свой диплом.

Новая выставка открылась 24 июня. Она представляет работы студентов Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. Бортнянского. Молодые таланты как раз закончили обучение в отделе декоративно-прикладного искусства этого учебного заведения, а теперь для них настал ответственный момент — им пора заявить о себе, представив на суд зрителей свои творения.

Каждая работа на выставке — это одновременно и итог прошлого, результат долгого обучения и копотливого труда, и дверь в будущее, ведь теперь собственный талант откроет студентам новые горизонты. Не зря выставка стала местом, где выпускники защитили свои дипломные работы. После того как каждый студент рассказал о своей работе, истории ее создания и идее, которую она должна донести до людей, он получил свой диплом в торжественной обстановке.

До 29 июня сумчане могут прийти в городскую галерею и лично убедиться в том, какие талантливые выпускники есть в высшем училище искусств и культуры им. Д. Бортнянского.