Фотохудожник из Санкт-Петербурга открыл выставку своих работ

30.07.2014 09:59

Фотохудожник из Санкт-Петербурга открыл выставку своих работВ стенах Сумской муниципальной галереи одна оригинальная фотовыставка сменила другую — вслед за экспозицией работ Любови Савельевой были презентованы работы фотохудожника из Санкт-Петербурга. Геннадий Блохин покажет сумчанам «Сны большого города».

Новая выставка открылась в Сумах 29 июля. Работы, которые она презентует сумчанам, нельзя считать обычными фотографиями — они появились в результате сложной компьютерной обработки фотоснимков. Геннадий Блохин, автор уникальных экспонатов, называет этот стиль фотографикой. По его словам, он старается не просто зафиксировать какой-то момент из жизни, но и переосмыслить его, придать ему новый смысл.

Фотовыставка «Сны большого города» появилась в городской галерее сразу после экспозиции «Знаки» Любови Савельевой. Они на удивление во многом перекликаются — оба автора стали гостями в Сумах, они мыслят нестандартно и умеют передавать свои наблюдения через фотографии. А их творчество при этом заставляет зрителей и самим взглянуть на мир по-новому.

Героем цикла стал Санкт-Петербург, однако узнать его довольно трудно. Геннадий Блохин решил придать ему меланхоличные и даже драматичные оттенки. На загадочный город, улицы которого словно рождены в сновидениях, можно посмотреть до 10 августа.