Семья украинских художников открыла свою выставку в Сумах

27.08.2014 16:50

Семья украинских художников открыла свою выставку в СумахНа этот раз в Сумах представлены картины не одного художника, а сразу троих. Семейные узы и талант объединили их в поисках прекрасного. Жители областного центра могут оценить их творчество.

В Сумской муниципальной галерее проходит выставка «Художественный круг семьи Надежденых». Открылась она 26 августа. На ней представлены работы Михаила Надеждина, а также его детей Андрея и Оксаны. Все они обладают талантом передавать на полотнах красоту окружающего мира. Выставка презентует их живопись и графику.

Семья художников известна в Украине. Ее глава родом из Сумщины, хотя живет в Кировограде. На малой родине он свои картины не демонстрировал, а сейчас решил изменить это и показать сумчанам свои работы, а заодно и творения сына и дочери. Помог перевезти их многочисленные картины в Сумы главный архитектор города Владимир Быков.

Михаил Надеждин носит громкое звание «Народный художник Украины», а его дети являются членами Национального союза художников. Их совместная выставка — значимое событие в культурной жизни Сум. Посетить ее можно до 14 сентября.