Сумчане смогут бесплатно послушать музыку Людвига ван Бетховена

10.09.2014 11:47

Сумчане смогут бесплатно послушать музыку Людвига ван Бетховена На 11 сентября в Сумах запланированы сразу 2 важных события. Сначала в городе пройдет II этап благотворительного аукциона «Художники Сумщины — сумским военнослужащим». После этого состоится концерт дуэта «Два рояля», который исполнит известные произведения Людвига ван Бетховена.

В четверг жители Сум смогут бесплатно посетить концерт признанного дуэта (в него вошли Елена Антонец и Людмила Скрынник). Он порадует сумчан своей программой, в которую включил Симфонии №№ 5, 7 и 9 (а вернее их части), увертюры к трагедиям Иоганна Гете «Эгмонт» и Генриха Иосифа Колина «Кориолан».

Концерт классической музыки «Вселенная Бетховена» пройдет в Сумской муниципальной галерее. Точное время его начала неизвестно, так как он должен состоятся сразу после окончания благотворительного аукциона (торги начнутся здесь же в 17:00). Ориентировочно музыка зазвучит в стенах галереи в 18:00-18:30.

Сумчане приглашаются на концерт. Также они могут принять участие в аукционе и поддержать сумских военных. Для этого достаточно купить картину, скульптуру или рукодельный шедевр мастеров. Все лоты выставлены для ознакомления в городской галерее.