Картины из песка можно увидеть на выставке «Дети за мир»

23.09.2014 09:42

Картины из песка можно увидеть на выставке «Дети за мир»В Сумах откроется выставка «Дети за мир», на которой будут выставлены картины детей. Юные сумчане, умеющие создавать настоящие произведения искусства из песка, хотят показать свои творения землякам. Все желающие посмотреть на детские работы могут посетить выставку и оценить талант их авторов.

Открытие выставки пройдет во вторник, 23 сентября. Начало церемонии — в 17:00. Все выставленные работы — это картины, выполненные из песка. И хотя их создатели еще совсем юные — самому младшему автору исполнилось 3 года, а старшему — 13 лет, — уровень их мастерства высокий.

Открывать выставку будут ученики Сумского центра досуга и творчества Sahara City, которые подготовили выступление для зрителей. Они являются победителями всеукраинского фестиваля песочной анимации «Прикосновение», прошедшего в Харькове. Это служит еще одним доказательством их таланта. Картины художественного руководителя студии, владельца Гран-при международного фестиваля песочной анимации отображают происходящие сегодня в Украине события.

Сумчане приглашаются в помещение библиотеки им. Н. Крупской. Выставка будет проходить с 23 сентября по 2 октября. За этот период можно проголосовать за лучшую работу. Награждение всех участников и победителей состоится 4 октября. На данный момент место проведения этого мероприятия уточняется.