Следующий благотворительный аукцион поможет собрать деньги для раненых в АТО военных

25.09.2014 12:51

Следующий благотворительный аукцион поможет собрать деньги для раненых в АТО военныхСумчане решили провести череду благотворительных аукционов. Если прошлые 2 мероприятия позволили собрать крупные суммы для бойцов, которые сегодня находятся на Донбассе, то теперь в Сумах начнется сбор денег для тех, кто требует срочного лечения. Как и ранее, в рамках аукциона можно будет купить лучшие картины известных художников и рукодельные шедевры сумчан.

3-й аукцион «Сумские художники — сумским военнослужащим» состоится в муниципальной галерее. Дата проведения — воскресенье, 28 сентября. Мероприятие начнется в 15:00. Сначала должны пройти торги, которые больше похожи на благотворительность — мастера дарят свои произведения искусства за определенные пожертвования. Затем запланирован концерт.

На этот раз на аукцион выставится более 50 работ. Это творения членов Национального союза художников Украины, народных мастеров, студентов и коллекционеров (среди последних, кстати, нашлись те, кто анонимно предоставил предметы искусства). Кроме того, в торгах должны участвовать творения доктора Европейской академии искусств в Варшаве Ромуальда Колодзея.

После окончания аукциона сумчан ждет благотворительный концерт театра поэтической песни La Shanson. Напомним, что в прошлый раз развлекать гостей вызвался дуэт «Два рояля».