Группа «Майа» даст благотворительный концерт в поддержку раненых в АТО военных

26.09.2014 14:13

Группа «Майа» даст благотворительный концерт в поддержку раненых в АТО военныхВ Сумах на сцену выйдет группа «Майа», которая хочет помочь раненым на Донбассе военнослужащим. Об этом сообщил лидер музыкального коллектива Роман Киевицкий. По его словам, он больше не собирался брать гитару в руки, но изменил свое решение из-за ситуации в Украине и желания помочь военным.

На своей странице в социальных сетях Роман Киевицкий написал, что произойдет долгожданное событие — его музыкальная группа выйдет на сцену, правда, не в полном составе. Вадим Ярошенко не сможет принять участия в мероприятии из-за своей работы, однако другие участники готовы порадовать сумчан концертом. Должен появиться на сцене и скрипач группы Дмитрий Тютюнник.

По словам лидера группы «Майа», он положил гитару в чехол 14 лет назад и заверил, что больше на сцене не появится. Но теперь Роман Киевицкий объявил о проведении благотворительного концерта. Он состоится в субботу, 11 октября. Место проведения — ТЮЗ в Сумах.

Роман Киевицкий утверждает, что концерт будет полностью благотворительным. То есть все собранные средства пойдут не музыкантам, а военным. В конце он написал: «С нами «Этсетера» и Кот. Сыграем все, что вспомним, а вспомним все. Увидимся».

Обновлено:

Поскольку желающих посетить концерт группы оказалось много, было решено изменить место его проведения. Мероприятие пройдет в ДК им. М. В. Фрунзе. Здесь зал на 200 мест больше.