Выставка картин в городской галерее объединила Сумы и Торонто

21.11.2014 17:20

Выставка картин в городской галерее объединила Сумы и ТоронтоСумская муниципальная галерея представила интересную выставку, особенность которой состоит в том, что авторы экспонатов находятся в двух разных городах — Сумах и Торонто. Общий проект талантливых художниц показал, что расстояние не может стать препятствием для творчества человека. Что же хотели сказать авторы своими работами, сумчане могут узнать при посещении выставки.

Во вторник, 18 ноября, открылась выставка «Сумы — Торонто: по-разному совместно». На ней выставлены работы сумчанки Риммы Миленковой и Светланы Демьянник, которая хорошо знакома с Сумами, но сейчас проживает в Канаде. На открытии было довольно многолюдно, поскольку выставка обещала быть необычной.

Как оказалось, пришли посетители не зря, так как не только познакомились с картинами, но и пообщались с обеими художницами. Римма Миленковая присутствовала на церемонии лично, а Светлана Демьянник — виртуально, общаясь с сумчанам с помощью возможностей интернет.

Картины обеих художниц — это буйство красок и заряд позитива, который отмечали все посетители. Обе творческие натуры ощущают мир похожим образом, хотя и могут отличиться своими особенностями. Многие экспонаты символичны и требуют расшифровки, но это уже задача гостей галереи. Они имеют возможность оценить выставку, а продлится она до 30 ноября.