Новогодний подарок для раненых военных — сумчане помогут бойцам АТО благотворительным аукционом

25.11.2014 10:02

Новогодний подарок для раненых военных — сумчане помогут бойцам АТО благотворительным аукционом В Сумах уже проходили благотворительные аукционы, собранные на них деньги помогли обеспечить армию необходимыми вещами. Успех данной затеи доказал, что жители областного центра могут поддержать военнослужащих и с радостью принимают участие в различных акциях. Поэтому Сумская муниципальная галерея организует очередной благотворительный аукцион.

В аукционе будут принимать участие картины местных художников и рукодельные шедевры мастеров. Желающие также могут выставить свои работы, чтобы они пополнили число лотов. Остальных сумчан городская галерея (по ул. Соборной, 27) приглашает побороться за право обладать уникальными работами. Аукцион «С теплом в сердце» состоится 7 декабря. Начало — в 15:00.

Чтобы сумчане могли ознакомиться с лотами, пройдет предаукционная выставка. Она начнется 2 декабря. Каждый может прийти в городскую галерею и выбрать произведения искусства, которые он хочет приобрести. Таким образом, он не только порадует себя или родных необычным новогодним подарком, но и сделает сюрприз для военных, которые получили ранения в зоне АТО, но мечтают быстрее поправиться и тоже хотят провести праздник в семейном кругу.

Напомним, что в результате серии благотворительных аукционов, прошедших в Сумах в начале осени, 7 военнослужащих получили деньги на лечение. Всего за 2 вечера было собрано более 75 тыс. грн.