Фотографии Сергея Гуцана расскажут о жизни разных стран в XII веке

27.11.2014 17:17

Фотографии Сергея Гуцана расскажут о жизни разных стран в XII векеВыставки фотографий Сергея Гуцана всегда производят впечатление на сумчан — они красивы, интересны и познавательны для посетителей. Сегодня известный сумской фотохудожник представил серию работ, рассказывающих о различных культурах в XII веке. В галерее выставлены и те находки, которые сделал путешественник с фотоаппаратом на протяжении своей поездки.

В Сумской муниципальной галерее открылась выставка «Шелковый путь. Год 1185». Название символично, так как именно в 1185 году начался поход Новгород-северского князя Игоря на половцев (он описан в «Слове о полку Игореве»). Однако это время было важным не только для Киевской Руси. Сергей Гуцан предлагает взглянуть на историю других стран, где ему довелось побывать в течение последних 5 лет.

Каждая выставленная фотография представляет известное событие или место. При просмотре всех работ остается удивляться выдержке путешественника, который побывал в стольких местах и успел изучить их историю. На открытии выставки Сергей Гуцан поразил посетителей глубокими знаниями о каждом месте, изображенном на фотографиях. Он рассказал и о своих впечатлениях. Фотохудожник будет рад поделиться с сумчанами интересными историями и приглашает их на экскурсии (вход — свободный).

Расписание экскурсий:

  • пятница (28 ноября) – 17:30;
  • суббота (29 ноября) – 17:30;
  • воскресенье (30 ноября) – 17:30.

Выставка открыта до 14 декабря. Все сумчане приглашаются в городскую галерею для «путешествия» по разным странам.