К Международному дню инвалидов в Сумах пройдет театрально-художественная акция

01.12.2014 16:38

К Международному дню инвалидов в Сумах пройдет театрально-художественная акция Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. К этому празднику Сумской городской территориальный центр социального обслуживания «Берегиня» при поддержке Сумского городского совета представит театрально-художественную акцию «Театр на обочине театра».

Такая акция проводится уже шестой год подряд в Сумском театре юного зрителя. Событие собирает сумчан с ограниченными возможностями, которые демонстрируют на сцене свой неограниченный талант. В театрально-художественной акции «Театр на обочине театра» представят свои творческие достижения театральные коллективы, состоящие из актеров разного возраста, вокалисты, чтецы и те, кто осваивает декоративно-прикладное искусство.

Каждый участник, который представит свое мастерство на сцене, готовится к мероприятию на протяжении всего года и прикладывает максимум усилий, чтобы преодолеть свою болезнь. По словам главных организаторов акции, представителей территориального центра «Берегиня», целью акции уже который год подряд является привлечение сумчан с ограниченными физическими и умственными возможностями к активному образу жизни, а также преодоление общественных стереотипов относительно таких людей.

Желающие посетить акцию «Театр на обочине театра» к Международному дню инвалидов приглашаются в Сумской театр юного зрителя 3 декабря в 14:00.