Сумчане соберут картины из личных коллекций для продажи на благотворительной выставке

09.12.2014 12:58

Сумчане соберут картины из личных коллекций для продажи на благотворительной выставкеНа Сумщине продолжают активно собирать благотворительную помощь в пользу воинов, защищающих Украину в зоне проведения АТО. Сумчане помогают кто чем может, даже самые маленькие села области собирают помощь для бойцов, как показал недавний пример жителей сел Доценковка и Ступки Лебединского района. В Сумах же кроме акций по сбору подарков для солдат организовывают благотворительные концерты, выставки и аукционы.

9 декабря в городской галерее завершился очередной благотворительный аукцион, собравший более 26 тыс. грн для помощи раненным солдатам и для снаряжения тех, кто проходит службу. Подобный аукцион провели в Сумах уже в третий раз, на предыдущих двух организаторам удалось собрать около 80 тыс. грн. В этот раз сумчане вели торг за работы сумских художников. Часть картин, по словам самих художников, была написана специально для благотворительных целей.

Любители живописи получат еще один шанс приобрести картины и таким образом помочь украинским воинам. На протяжении рождественских праздников в научной библиотеке Украинской академии банковского дела будет проходить выставка картин из частных коллекций сотрудников академии и других сумчан. На выставке любой желающий сможет приобрести понравившиеся шедевры живописи. Вырученные средства организаторы планируют передать для закупки необходимой амуниции и вещей для солдат. Все желающие сумчане смогут предоставить благотворительной выставке свои картины. Предварительно оцененные работы можно оставлять непосредственно в приемной научной библиотеки или же обращаться к куратору выставки Тихенко Сергею Владимировичу.