Сумские путешественники ко Дню святого Николая соберут подарки для Глинской школы-интерната

09.12.2014 18:02

Сумские путешественники ко Дню святого Николая соберут подарки для Глинской школы-интернатаСумской клуб путешественников, который в 2013 году отметил свой десятый юбилей, не ставит перед своими членами каких-то особых спортивных задач, но объединяет людей от 20 лет и старше, которые с удовольствием путешествуют по Украине и Сумской области. Есть у сумских путешественников одна замечательная традиция — приезжать в детские дома с подарками, представлениями и дарить детям радость общения. По сложившейся традиции, очередная поездка в детский дом состоится 21 декабря в честь Дня святого Николая.

В этом году целью благотворительной поездки Сумской клуб путешественников избрал Глинскую школу-интернат Роменского района, где проходят социальную, психологическую и педагогическую реабилитацию дети с особыми потребностями. Ребятам покажут концерт, поставленный силами участников клуба и творческих сумчан, а также вручат подарки.

Поучаствовать в благотворительной акции может любой желающий, чтобы каждый ребенок получил ко Дню святого Николая подарок. Подарки могут быть любыми, но больше всего деткам не хватает личных вещей, игрушек, карманных игр, наборов для творчества, книжек и т. п. Востребованы также подарки в виде DVD-дисков с детскими фильмами и мультфильмами.

Подарки воспитанникам Глинской школы-интерната можно оставить по адресу ул. Кооперативная, 6 в отделе искусств центральной городской библиотеки им. Т. Г. Шевченко. Благотворители будут принимать подарки до 18 декабря по этому адресу. Другие подробности можно узнать по телефону отдела искусств библиотеки 221-376.