Сумчане в преддверии праздников могут присоединиться к благотворительной акции «Старость в радость»

10.12.2014 14:27

Сумчане в преддверии праздников могут присоединиться к благотворительной акции «Старость в радость»Человеческого внимания и тепла даже в такие сложные времена требуют люди почтенного возраста. Волонтеры из Сумской городской молодежной общественной организации «Фонд региональных инициатив», проводящие благотворительную акцию «Старость в радость», призывают неравнодушных сумчан подарить новогоднее настроение пожилым людям, которые живут в Пансионате ветеранов войны и труда.

Теплые вещи, которые не пригодятся бойцам, защищающим страну в зоне проведения АТО, можно передать дедушкам и бабушкам, которые проживают в Пансионате ветеранов войны. Благотворительная акция «Старость в радость» стартует в Сумах уже в третий раз. Ежегодно волонтеры поздравляют пожилых людей концертной программой, а также дарят им подарки. По словам организаторов акции, у большинства жителей пансионата нет родных, поэтому поздравить их с праздниками и подарить радость общения кроме волонтеров и неравнодушных сумчан больше некому.

На подарки пенсионерам можно передавать теплые носки, варежки, тапочки, носовые платки, фоторамки, календари на 2015 год, чашки, полотенца, расчески, косметические средства, новогодние сувениры или мягкие игрушки, сладости (желательно мягкие), чай и пр. Но особенно ценят пожилые люди, по словам волонтеров, детские открытки, поэтому к акции просят подключаться также школы и детские садики города. Всего нужно поздравить 225 человек в Пансионате ветеранов войны и труда.

До 25 декабря сумчане могут собрать для пожилых людей подарки и оставить их по адресам пр. Шевченко, 14 (маг. «Очумелые ручки»), ул. Харьковская, 2/1 (фотомагазин «Папарацци»), ул. Воскресенская, 12 (дизайн-студия «Zima Style») или в ЦУМе (2-й этаж, маг. «Supera Style Shop»). Контактные телефоны волонтеров — 066-483-98-06, 097-195-21-08 или 093-766-24-56. Бесценным подарком будет и личный визит к пожилым людям, особенно радуются бабушки и дедушки пришедшим поздравить их детям.