Картины под ультрафиолетом: в Сумах откроется необычная выставка

27.12.2014 15:43

Картины под ультрафиолетом: в Сумах откроется необычная выставкаВ галерее актуального искусства «АкадемArt» запланирована выставка, подобных которой можно найти немного. Картины предстанут перед посетителями сразу в двух видах — они будут демонстрироваться при обычном освещении и при ультрафиолетовом. Автор работ покажет одно из направлений современного искусства. Удался ли эксперимент, сумчане смогут лично проверить в галерее.

В понедельник, 29 декабря, известная художница Надежда Белокур откроет свою персональную выставку под названием «Тринадцатый бубен». Она известна в Сумах не только благодаря необычной живописи, но и своими уникальными арт-объектами, инсталляциями. Например, один из последних ее проектов — перфоманс, когда сумчане увидели ультрафиолетовый боди-арт. Сейчас же у них появится шанс посмотреть на целую серию картин, которые приобретают новые черты под ультрафиолетовым светом.

Открытие выставки назначено на 16:00. На мероприятии будет присутствовать сама Надежда Белокур, которая раскроет посетителям смысл своих картин. Оценивать работы станет еще интересней после того, как их автор поделится своей интерпретацией. Общение с известной художницей и создательницей арт-объектов всегда проходит интересно, так как Надежда Белокур является творческой личностью со своеобразными взглядами.

Напомним, что галерея актуального искусства «АкадемArt» находится в здании УАБД по адресу ул. Петропавловская, 57. Найти ее можно в главном корпусе университета.