Начинается подготовка к фестивалю исторической реконструкции «Старая крепость-2015»

15.01.2015 16:10

Начинается подготовка к фестивалю исторической реконструкции «Старая крепость-2015»Последние 5 лет на Сумщине проходит фестиваль исторической реконструкции «Старая крепость». Сохраняя статус международного, он приглашает исторические клубы из Сум и других городов Украины, а также соседних стран принять участие в зрелищных боях. На этот раз участников и зрителей ждут не менее интересные состязания и концерты. Организаторы объявили дату проведения нового фестиваля и начали поиск желающих побороться за главные призы.

В Сумской области началась подготовка к проведению 6-го фестиваля «Старая крепость», который по традиции пройдет в архитектурном памятнике «Круглый двор» (в Тростянце). Он состоится 27-28 июня. Организаторы предусмотрительно выбрали эту дату, рассчитывая на дополнительный выходной 29 июня. Поскольку День Конституции (28 июня) выпадает на воскресенье, украинцам обещан отдых и в следующий понедельник. Благодаря этому как участники фестиваля, так и его зрители смогут без спешки попасть домой и отдохнуть перед началом рабочей недели.

Оргкомитет фестиваля сообщил о начале подготовки к мероприятию, напомнив, что каждого посетителя ждут средневековые битвы между лучшими клубами, другие состязания с участием средневекового оружия, концерты и танцы. Он пригласил к сотрудничеству музыкантов, играющих средневековую музыку, танцевальные коллективы, а также средневековые театры и коллективы фаер-шоу.

Напомним, что в прошлый раз фестиваль проходил 28 и 29 июня. Он порадовал своих гостей запоминающимися выступлениями исторических клубов, а среди победителей оказался и сумчанин — Константин Наталуха стал лучшим рыцарем в номинации «Баклер — Меч».