Сумские живые статуи удивляют зрителей на Всеукраинском фестивале уличного искусства

13.01.2016 13:07

Сумские живые статуи удивляют зрителей на Всеукраинском фестивале уличного искусстваВ Харькове стартовал ІІ Всеукраинский фестиваль уличного искусства. На нем представлены и Сумы. В соседний областной центр отправились члены Studio Theater living statues, хорошо известные жителям и гостям нашего города. На этот раз они удивляют зрителей необычными образами, среди которых первая сумская левитирующая статуя.

Второй год подряд в Харькове собираются лучшие представители уличного искусства со всей страны. В ТРЦ «Дафи» можно увидеть живые статуи, мимов, фокусников. Официальное открытие фестиваля состоялось 8 января. После церемонии каждый участник приложил все усилия, чтобы завоевать любовь публики.

Сумчане также отличились. Studio Theater living statues, которая в прошлом году заслужила «серебро» фестиваля, решила разнообразить свои статуи. Она представила 4 композиции, среди которых уже полюбившиеся зрителям Мистер и Миссис Голден Стим, а также Серебряный губернатор и Кальянщик.

Два последних образа удивляют жюри и зрителей, нарушая гравитацию (Серебряный губернатор застывает над полом под разными углами, а Кальянщик парит в воздухе). Этим они сразу понравились гостям ТРЦ «Дафи».

Studio Theater living statues сообщила, что сумские живые статуи будут выступать на харьковских площадках каждые пятницу, субботу и воскресенье (с 17:00 до 20:00), и поделилась фотографиями.

Всеукраинский фестиваль уличного искусства будет проходить не только в Харькове (с 8 по 31 января), но и в Днепропетровске (с 12 февраля по 6 марта). Артисты состязаются за главные призы – денежные премии в размере 50 тыс., 20 тыс. и 10 тыс. гривен за первые 3 места соответственно.