На благотворительном концерте в Сумах для онкобольных детей собрана крупная сумма

21.04.2016 17:01

На благотворительном концерте в Сумах для онкобольных детей собрана крупная суммаВчера, 20 апреля, в Дворце культуры СНПО состоялся благотворительный концерт в рамках акции «К Светлому дню – светлые поступки». Сестры милосердия собирали деньги в помощь онкобольным детям. Собранная сумма оказалась немалой.

По информации пресс-службы Сумской епархии УПЦ МП, в начале концерта к собравшимся обратились архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий, заведующая отделением онкогематологии СОДКБ Лиана Никитенко, заместитель гендиректора филиала НТКУ «Сумская региональная дирекция» Оксана Кириленко. Сама программа включала вокальные и музыкальные произведения, хореографические композиции. Вышедшие на сцену получили специальные Архиерейские благодарности за участие в акции.

В фойе была организована выставка-продажа художественных произведений студентов Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С.Бортнянського и сумских художников. Также прошел благотворительный аукцион. А воскресные школы храмов Сум предложили для благотворительной продажи изделия, сделанные детскими руками.

Сестры милосердия организовали сбор пожертвований. После подсчета оказалось, что общая сумма составила 27 тыс. гривен.