СумГУ выпустил первых магистров специальности «журналистика»

06.06.2012 11:53

СумГУ выпустил первых магистров специальности «журналистика» Дипломы магистров получили выпускники факультета иностранной филологии и социальных коммуникаций Сумского государственного университета.

Этот выпуск стал особенным для университета, так как впервые выпускники специальности «журналистика» получили дипломы магистров.

За годы своего обучения в университете выпускники специальностей «журналистика» и «перевод» принимали активное участие в научной и общественной жизни, становились победителями Всеукранских конкурсов студенческих научных работ, индивидуальных и коллективных грантовых программ «Завтра. UA», грантах Европейского университета в Санкт-Петербурге, Посольств Германии, Китойской Народной Республики в Украине.

Как сообщает отдел рекламно-информационной деятельности СумГУ, студенты проходили стажировку не только в профильных организациях Украины, а и в Германии, Китае, Турции и других странах.

Проректор Сумского государственного университета Александр Брижатый пожелал выпускникам этого года счастливого жизненного пути, хорошей работы и гармонии в семье.