В Сумах зазвучат «Сурми України»

14.06.2012 16:25

В Сумах зазвучат «Сурми України» День Конституции Украины Сумы отпразднуют традиционным Всеукраинским фестивалем духовой музыки «Сурми України», который уже успел полюбиться не только жителям города, но и гостям Сум.

В фестивале будут принимать участие духовые оркестры из Киева, Винницы, Севастополя, Чернигова, Кременчуга, Новомосковска и Сум, а также из польского Жешува и турецкого города Бурса.

Начнется фестиваль 26 июня. В 17:00 возле Альтанки состоится презентация иностранных коллективов.

27 июня в 18:00 на Театральной площади пройдет торжественное открытие фестиваля и шоу оркестров.

28 июня в 10:00 начнутся торжества по случаю празднования Дня Конституции. В 10:30 по улице Соборной пройдет марш-парад оркестров. В 12:00 в сквере Шевченко состоится концерт оркестров из Польши. Далее, в 14:30, духовые оркестры будут играть в парке «Сказка», ДОЦ «Звездный» ОАО «Сумыхимпром», ДОЛ «Звездный» КП «Дорремстрой», а также в Сумском областном госпитале. В 15:00 оркестры из Польши и Чернигова будут развлекать публику во Дворце культуры им. Фрунзе. В 16:30 начнутся концерты оркестров на площадках города, послушать духовую музыку можно будет около Альтанки, универмага «Киев», в парке им. Кожедуба, а также около ресторана Япи-остров суши» на улице Харьковской.

В 19:00 все любители духовой музыки приглашаются на гала-концерт и торжественное закрытие фестиваля на стадион «Юбилейный».