Свой юбилей отпраздновал заслуженный журналист Владимир Пьянков

26.06.2012 14:37

Свой юбилей отпраздновал заслуженный журналист Владимир Пьянков Свой 95-й день рождения отпраздновал заслуженный журналист, житель города Сумы Владимир Пьянков. Поздравить с праздником юбиляра пришел заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик.

В свой день рождения именинник получил цветы, а также пожелания крепкого здоровья и долголетия. Он рассказал, что на Сумщину приехал 60 лет назад из Крыма. Остался здесь по одной простой причине — в Сумах живут замечательные люди.

Юбиляр поделился некоторыми своими секретами профессионального мастерства, он отметил, что главное для журналиста — это совесть. Владимир Пьянков подчеркнул, что всю свою жизнь он был верным этому принципу, писал правдиво и оперативно, а также старался вкладывать в свои творения всю душу.

Во время встречи с гостями юбиляр вспоминал о своих фронтовых друзьях, рассказывал о своей внучке, которой очень гордится, показывал свои книги, а также книги из своей библиотеки.

Идеей заслуженного журналиста стала организация презентации книги «Велич Кожедуба», которую он написал в 2012 году. Игорь Яговдик с радостью поддержал идею юбиляра.

Несмотря на свой почтенный возраст, Владимир Пьянков не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он готовит к печати свой следующий сборник, в который вошли его стихотворения и произведения в прозе.

По словам долгожителя, чтобы сохранить молодость и бодрость духа, необходимо соблюдать режим дня, регулярно заниматься физическими упражнениями, а также правильно питаться.