В Сумах пройдет конференция о методах ученического самоуправления

12.10.2012 12:35

В Сумах пройдет конференция о методах ученического самоуправления В Сумском дворце для детей и юношества пройдет онлайн-конференция для старшеклассников и педагогов, которые работают с органами ученического самоуправления.

Мероприятие состоится в понедельник, 15 октября, в 16:00. Во время конференции речь пойдет об опыте осуществления ученического самоуправления в сумских школах.

Организатором данного мероприятия является методист Сумского дворца детей и юношества Наталья Старовойтова при информационной поддержке «Сумского городского центра досуга молодежи» Сумского городского совета.

По словам Натальи Старовойтовой, это дебютная онлайн-конференция в городе Сумы. К ее проведению побудило увеличение форм дистанционного обучения. Конечно, подобная форма работы не заменит живого общения, но это позволит привлечь более широкую аудиторию, для которой преградой являются большие расстояния, например, участники из других областей и стран.

На конференцию будут приглашены коллеги-педагоги из Курска. Планируется также, что в мероприятии примут участие родители старшеклассников.