Город Сумы встретит Иерусалимскую Плащаницу Пресвятой Богородицы

17.10.2012 14:50

Город Сумы встретит Иерусалимскую Плащаницу Пресвятой Богородицы Вскоре в наш город прибудет одна из наиболее почитаемых верующими чудотворных святыньИерусалимская Плащаница Пресвятой Богородицы.

Святыня прибудет в наш город по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всея Палестины Феофила III и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Встреча Плащаницы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится в субботу, 20 октября, в 20:30.

21 октября с 17:00 в честь прибытия Иерусалимской Плащаницы Божьей Матери начнется всенощное бдение праздника Корсунской иконы Божией Матери.

В понедельник, 22 октября, в 8:30 состоится Божественная литургия и крестный ход с Иерусалимской Плащаницей и списком чудотворной Корсунской иконы Пресвятой Богородицы. Крестный ход будет проходить по центральным улицам вокруг исторического центра города Сумы.

Проводы Иерусалимской Плащаницы состоятся 23 октября в 13:00.

По информации Сумской епархии, в те дни, когда Иерусалимская Плащаница Божьей Матери будет находиться в Сумах, в Спасо-Преображенском соборе будут совершаться акафистные молебные пения перед чудотворной святыней в период между богослужениями.

Также отмечается, что при довольно большом потоке людей двери храма будут открыты круглосуточно.