Хореографические коллективы города Сумы показали свое мастерство

31.10.2012 10:26

Хореографические коллективы города Сумы показали свое мастерство В городе Сумы прошел конкурс народного танца «Веночек дружбы», который собрал лучшие хореографические коллективы нашего города.

Мероприятие проходило в рамках выполнения городской программы «Искусство и дети», целью которой является популяризация хореографического искусства в детско-юношеской среде, а также определение и поддержка лучших художественных коллективов.

Конкурсанты соревновались в трех возрастных категориях, а также в группах по уровню подготовки. Участники продемонстрировали очень интересные и оригинальные номера, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих. Жюри было очень сложно определить, кто же стал лучшим, ведь все коллективы достойно боролись за победу. Тем не менее победители были определены.

В младшей возрастной категории (начальный уровень) победа досталась коллективу «Радуга» ССШ №1, на втором месте расположился коллектив «Миллениум» ССШ №10, а на третьем — коллектив «Реверанс плюс» ООШ №15.

В младшей возрастной категории (основной уровень) лучшим стал коллектив «Росточек» ССШ №30, второе место завоевал коллектив «Грация» ССШ №7.

В средней возрастной категории победителем стал коллектив «Лилия» ССШ №29, второе место досталось коллективу «Живчик» школы №9.

Победителем конкурса в старшей возрастной категории и обладателем Гран-при конкурса стал коллектив «Антре» ССШ №29.