Представитель ОО «Викимедиа Украина» встретился со студентами

22.11.2012 11:10

Представитель ОО «Викимедиа Украина» встретился со студентами В Сумском государственном университете прошла презентация «Википрограммы для вузов Украины» и мастер-класс по пользованию сервисами редактирования Википедии.

Всемирную инициативу студентам СумГУ презентовал член правления общественной организации «Викимедиа Украина» Сергей Петров. Как рассказал Сергей Петров, «Wikipedia Education Program» - это образовательная инициатива, цель которой — приобщение студентов к редактированию Википедии в рамках студенческих курсов. Член правления общественной организации «Викимедиа Украина» подчеркнул, что данная инициатива является современным инструментом в организации учебного процесса и развития украинского энциклопедического продукта в мире.

Сергей Петров утверждает, что «Википрограмма для вузов Украины,» создаст условия для участия студентов Украины в международных проектах, а также увеличит индекс цитирования университета и его преподавателей в сети Интернет и расширит представительство университета в Википедии.

В рамках программы участники будут обучаться редактированию и созданию статей, также будут созданы Вики-клубы с привлечением координаторов, которые будут предоставлять консультации относительно правил и технических особенностей использования Википедии.