На базе Медицинского института СумГУ открылся исследовательский центр

27.11.2012 15:00

На базе Медицинского института СумГУ открылся исследовательский центр Была проведена аттестация «Регионального центра экологического и химико-токсикологического мониторинга и биомедицинских исследований», который открылся на базе Медицинского института СумГУ.

Результатом аттестации стало свидетельство, которое дает право на проведение измерений по обеспечению здравоохранения, контроля качества и безопасности продуктов питания, а также контроля окружающей среды. Также Центр имеет право на проведение исследований более 200 параметров питьевой воды, почвы и различных промышленных выбросов, диагностику инфекционных болезней у людей и животных.

Аттестация прошла успешно, что свидетельствует о высоком уровне исследований, которые проводились учеными Медицинского института.

Региональный центр экологического и химико-токсикологического мониторинга и биомедицинских исследований был создан в результате объединения экологической, биологической лабораторий, а также лабораторий имунно-ферментного анализа, полимерно-цепной реакции и патоморфологических исследований.