Студенты Украинской академии банковского дела в Сумах продолжают защищать свой ВУЗ

17.01.2013 11:24

Конфликт вокруг УАБД продолжаетсяКонфликт вокруг УАБД продолжается. Уже создана студенческая инициатива и разработан план решительных действий.

Эти меры, по мнению учащихся, помогут отстоять самостоятельность учебного заведения и вернуть Анатолия Епифанова на должность ректора УАБД. Инициативная группа называется «За сохранение академии», что отображает цель активистов.

Студенты планируют обратиться к председателю Национального банка Украины и даже президенту. Останавливаться они не собираются. Сумская инициативная группа планирует на следующей неделе объединиться с севастопольской, которая также выступает за свободу УАБД, и вместе посетить столицу.

Председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь официально заявил, что не поддерживает попытки реорганизации вуза и выступает за кандидатуру Анатолия Епифанова в качестве ректора УАБД.

Геннадий Михайленко, председатель Сумского областного совета, выразил свою встревоженность ситуацией и обратился к председателю НБУ Игорю Соркину с просьбой вмешаться в конфликт, чтобы уладить его в интересах общественности.