В Сумах прошла выставка «Абитуриент. Ярмарка профессий и вакансий»

21.01.2013 10:39

В Сумах прошла выставка «Абитуриент. Ярмарка профессий и вакансий»Мероприятие для Сумщины успело стать традицией. К нему готовились и местные вузы, и предприятия.

Подготовка высококвалифицированных специалистов является одним из приоритетных направлений развития экономики государства. Ярмарка профессий и вакансий помогает абитуриентам определиться с выбором профессии, серьезно и ответственно подойти к поиску работы.

Мероприятие прошло в выставочном центре «Ильинский» Сумской торгово-промышленной палаты. Участниками ярмарки стали высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации: Сумской государственный университет, Украинская академия банковского дела, Сумской национальный аграрный университет, Сумской государственный педагогический университет им. А. С. Макаренко, Сумской строительный колледж, а также вузы Киева, Харькова, Полтавы, Брянска (Российская Федерация).

На протяжении 2 дней абитуриенты имели возможность ознакомиться с принципами работы представленных вузов, предлагаемыми направлениями подготовки, условиями поступления. Студенты-выпускники, в свою очередь, встретились с потенциальными работодателями, смогли узнать об условиях приема на работу и оставить свои резюме.

Ярмарка профессий и вакансий уже не первый год дает положительные результаты для участников, поэтому ее планируют провести и в следующем году.