Сумщину посетила курская делегация

28.01.2013 09:55

Сумщину посетила курская делегацияГости, проделавшие долгий путь, оценили достижения Сумской области за прошедший год.

Обмен идеями, отзывы и впечатления от ознакомления с новинками на Сумщине — результаты сотрудничества, которое длится не первый год. Посещение региона иностранными гостями стало уже традицией, позволяющей совершенствовать развитие всех сфер жизни области, стремиться к новым свершениям. Курская делегация уделила много внимания осмотру спортивного комплекса «Барса» и Сумского кадетского корпуса.

Футбольный центр «Барса» впечатлил гостей масштабами и скоростью строительства. Ведь его подготовили для спортсменов всего за год. На данный момент в «Барсе» занимаются 800 детей, а через год их количество должно возрасти до 1000. Кадетский корпус показал гостям, как ответственно подходят сумчане к подготовке будущих военнослужащих.

Курская делегация не только осмотрела достижения Сумщины, но и собирается поделиться своими идеями. 14 февраля она снова посетит область, чтобы провести собрание. На нем будут рассматриваться условия дальнейшего сотрудничества в рамках Еврорегиона «Ярославна», который успешно действует несколько последних лет. Это позволит повысить уровень культуры и экономики регионов.