В Сумах состоялся второй митинг в поддержку Анатолия Епифанова

29.01.2013 09:37

В Сумах состоялся второй митинг в поддержку Анатолия ЕпифановаПосле увольнения с должности ректора УАБД Анатолия Епифанова студенты вуза уже второй раз организовывают митинг в его поддержку.

Первая акция была проведена 10 января, однако не дала нужных результатов, поэтому активисты вышли на улицы города вновь. Второй митинг прошел около памятника Т. Г. Шевченко. Несмотря на сильный мороз, желающих отстоять независимость УАБД собралось немало. В этот раз в акции протеста приняли участие не только студенты и преподаватели вуза, но и около 200 представителей различных общественных организаций Сумщины.

На митинге было принято решение обратиться к высшим органам власти с просьбой прекратить реорганизацию УАБД и вернуть на должность ректора Анатолия Епифанова. В Киев с петицией поехал экс-народный депутат Иван Сидельник.

В это время Юрий Чмырь сделал заявление о том, что после обсуждения вопроса в Кабмине Сергей Арбузов решил приостановить реорганизацию вуза, которую на документальном уровне начали еще в 2006 году.