На Сумщине почтут память героев

07.02.2013 17:12

На Сумщине почтут память героевВ Сумской области собираются почтить память участников боевых действий на территории других государств.

По всему региону планируется проведение разнообразных мероприятий. В День памяти воинов-интернационалистов в районных центрах и других городах области состоятся торжественные митинги, после которых люди возложат цветы к памятникам и памятным местам. В учебных заведениях, военных частях и учреждениях культуры запланированы тематические мероприятия и выставки.

Также состоятся встречи представителей местной власти с участниками боевых действий на территории других государств, представителями общественных организаций и членами семей погибших. На этих встречах героям и их родным выразят уважение и благодарность за их мужество. В областной филармонии произойдет встреча воинов-интернационалистов на праздничном концерте.

Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик сказал, что почтение памяти героев является важным событием для всей Сумской области. Этот день напомнит молодому поколению о том, чьи отвага и честь являются примером для подражания.