Определен график движения ночного поезда Сумы-Киев

19.02.2013 12:48

Определен график движения ночного поезда Сумы-КиевДело о возвращении ночного поезда до Киева подходит к своей счастливой для сумчан развязке: министр инфраструктуры Украины Владимир Козак утвердил график движения поезда Сумы-Киев.

Министерство инфраструктуры рассмотрело официальное письмо главы Сумской ОГА Юрия Чмыря и приняло решение пойти навстречу сумчанам. Теперь жители областного центра смогут ездить в столицу по новому графику на местах первого и второго класса. Ежедневный поезд сообщением Харьков-Сумы-Киев-Тернополь будет отправляться из Сум в 23:10 и прибывать в Киев в 5:00 (либо в 5:10), время отправления из столицы — 00:05 (00:30), прибытие в Сумы — 6:00 (6:20). Это рабочий график, в который со временем могут быть внесены незначительные коррективы.

Юрий Чмырь искренне рад, что дело о возвращении ночного поезда сообщением Сумы-Киев подходит к концу. Губернатор выразил благодарность журналистам и представителям общественности, которые первыми обратили внимание на эту тему.

Напомним, что несколько недель назад глава Сумской ОГА в ходе личной встречи с министром инфраструктуры Украины Владимиром Козаком передал официальное письмо с предложением внести изменения в движение поездов.