Юрий Чмырь написал письмо министру инфраструктуры Владимиру Козаку

06.02.2013 17:09

Юрий Чмырь написал письмо министру инфраструктуры Владимиру Козаку Глава ОГА Юрий Чмырь встретился с министром инфраструктуры Украины Владимиром Козаком и передал ему официальное письмо о возвращении ночного поезда сообщением «Сумы-Киев».

Губернатор Сумской области всерьез занялся вопросом пересмотра графика движения поездов между Сумами и столицей. Просьбу вернуть упраздненный ночной состав «Сумы-Киев» Юрий Чмырь озвучивал неоднократно. На последней пресс-конференции глава ОГА сообщил, что сможет обсуждать настоящий вопрос только тогда, когда будет иметь на руках четкие предложения.

На протяжении недели заместители губернатора, лидеры гражданских организаций, активисты и журналисты определяли максимально удобное время отправления поезда из областного центра в столицу. На сегодняшний день график готов и одобрен начальником Сумской дирекции железнодорожных перевозок Еленой Ситник. Об этом вселяющем оптимизм событии глава области сообщил на своей странице в Facebook и там же поблагодарил всех, кто принимал участие в борьбе за возвращение поезда.

Теперь официальное письмо с конкретными предложениями находится у министра инфраструктуры Владимира Козака, который пообещал пойти навстречу сумчанам и внести изменения в движение поездов.