В Сумах прошла третья ярмарка 2013 года

07.03.2013 14:07

В Сумах прошла третья ярмарка 2013 годаВ преддверии 8 Марта на площади Независимости Сум прошла сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию представили товаропроизводители из 82 фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Сумщины.

В 2013 году Сумы уже третий раз проводят ярмарку. Cумчанам был предложен широкий ассортимент мясной продукции, свежая рыба, яйца, подсолнечное масло, крупы, мед, овощи и фрукты, зерно, хлебобулочные и кондитерские изделия. Главное, что вся продукция продавалась по ценам производителя, то есть дешевле, чем в магазинах и на рынке.

По словам заместителя начальника департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Григория Гребеника, цены на ярмарке традиционно на 10-20% ниже рыночных. Так, ООО «Шевченко» предлагает яйца по 8 гривен, а ЧП «Волна» - свежего толстолобика по 12 гривен за килограмм и карпа по 22 гривны. На весенней ярмарке очень много мясных точек (22), 4 рыбных палатки, 4 палатки с яйцами.

Сумчане с удовольствием покупают ярмарочную продукцию, ведь знают, что она качественная и экологически чистая. Кроме того, можно неплохо сэкономить и накрыть достойный праздничный стол по доступной цене.