Самые экзотичные парни СумГУ боролись за звание «Мистер иностранный студент»

21.03.2013 14:59

Самые экзотичные парни СумГУ боролись за звание «Мистер иностранный студент»В стенах СумГУ прошел конкурс «Мистер иностранный студент-2013». За победу соревновались представители шести стран: Туркменистана, Азербайджана, Ирака, Узбекистана, Кувейта и Нигерии. Почетный титул получил Ясер Джейрян из Кувейта.

В этом году конкурс «Мистер иностранный студент-2013» прошел под девизом «Храним традиции, разрушаем стереотипы, создаем мир». Атмосфера мероприятия на самом деле была очень теплой. Организатор конкурса Наталья Супрунова отметила, что сегодня на факультетах СумГУ учатся почти 1 300 иностранных студентов. Все они являются носителями разных культур. Такое мероприятие помогает ребятам быстрее адаптироваться в Украине и проявить себя в студенческой среде.

Парни соревновались в конкурсах «Визитка», «Национальный колорит» и «Конкурс талантов». В результате почетный титул «Мистер иностранный студент-2013» завоевал Ясер Джейрян из Кувейта (Мединститут СумГУ). Титул «Вице-мистер» получил нигериец Уче Джон Окоронкво (ФЭМ). «Мистером индивидуальностью» стал азербайджанец Нурлан Агаев (ТеСЭТ), «мистер элегантность» — Мурат Союнов из Туркменистана (ЭлИТ), «мистер мужество» — Бобурджон Курбонов из Узбекистана (Юридический факультет), «мистер шлягер» — Диа Шамран из Ирака (ИФСК).

Все участники выступили достойно, а призер конкурса Ясер Джейрян сказал, что гордится своими соперниками и всех их считает победителями. В ходе мероприятия зрителей ждало множество увлекательных сюрпризов. Так, Нурлан Агаев с обаятельным акцентом продекламировал стихотворение «Любіть Україну», Уче Джон показал мастер-класс, как нужно есть сало, Ясер Джейрян заставил зал трепетать при виде его опасного национального танца с мечом, а Мурат Союнов окунул всех присутствующих в необычную атмосферу туркменской свадьбы.